10 důvodů, proč jsme si zamilovali Maltu

Miluju cestování na poslední chvíli. Miluju totiž překvapení, a o to se, jakožto chorobný plánovač na cestách, často dobrovolně připravím. O to víc si užívám, když koupíme letenky na poslední chvíli a mně nezbyde nic jiného než se danou destinací nechat překvapit. Přesně tak to bylo na konci listopadu, kdy se Tomovi po dlouhé době naskytlo několik dnů volna. Hned jsme šli shánět last minute letenky na nějaký skvělý místo. Padla nám do oka Malta, a za pár dnů jsme už seděli v letadle vstříc tomuto tajuplnému ostrovu. Bylo to boží, tady je 10 hlavních důvodů proč!

1. PRVNÍ POŘÁDNÁ CESTOVAČKA VE TŘECH

Tahle cesta byla v něčem hodně výjimečná – poprvé jsme totiž letěli ve třech – já, Tom i Bea (toho času 10měsíční mimiňour). Moc jsme se na tenhle okamžik těšili, až vyrazíme na pořádnou cestu jako rodina, a trochu nás mrzelo, že se to kvůli novému startu v Česku a Tomové nové práci povedlo až teď. Sice jsme jezdili na spoustu menších výletů, ale víte jak – dokud necítíte letadlové motory hučet pod zadkem, není to ono :-). Rodině jsme to raději oznámili na poslední chvíli, abychom všechny zbytečně nestresovali a mohli si to pořádně užít. Měli jsme samozřejmě trochu obavy, jak to s malou půjde, jak to bude zvládat ona a jak my, a jestli na tom sýčkování, že s děckama je konec s cestováním, přece jen nebude něco pravdy. Nyní už můžeme s jistotou říct, že je to jako se vším – pravdy je na tom přesně tolik, kolik si jí uděláte :-).

Jasně, bylo to náročnější a úplně jiný cestování než ve dvou, ale to je s Beátkou každý den – ať už jsme doma, v obchodě, na návštěvě, v autě nebo na Maltě. S tím rozdílem, že jsme byli celej den všichni tři spolu a neměli plno povinností, kvůli kterým doma na malou nemáme čas, takže byla ve výsledku mnohem klidnější a spokojenější. Let tam i zpátky prospala, když se jí něco nezdálo, uklidnila se kojením nebo ji uklidnili spolucestující, kteří na ni pořád dělali opičky. Jediný, co jsme trochu nevychytali, byl timing. Beátka v době naší cesty ještě neuměla chodit ani samostatně stát, ale vážila už slušných 9 kilo, takže jsme se s ní pořádně natahali. Neměli jsme s sebou kočárek, takže jsme ji po všech památkách a výletech nosili v Manduce, což se doma na dvou, tříhodinovou procházku dá v pohodě zvládnout, ale takovýhle celodenní výlety byly hodně namáhavý. Příště bychom buď počkali ten měsíc, až bude aspoň stát nebo určitě kočár s sebou! Takhle jsme fakt každý večer usli všichni tři úplně vyřízení v 8 hodin. Jo jo, kde jsou ty propařený noci a romantický večery u vína ve dvou :-D.

Taky jsme přišli na to, že cestování s dětmi má spoustu výhod – žádné čekání ve frontě u letadla – kdo má dítě, má přednostní boarding, všichni vás všude pouští, všichni jsou extra milý, starají se o vás, usmívají se na vás a dítě je celkově nejlepší seznamovací prostředek. Bea jakožto modrooký blonďatý mimino byla na Maltě plné hnědookých černovlasců pořádnou raritou, a tak snad nebyla chvilka, kdyby se na ni někdo nesmál, nezastavil se u nás nebo si nechtěl popovídat. Často vzpomínáme, jak jsme jeli už pěkně unavení hodinu v zácpě v linkovým autobuse a najednou jsme za sebou zaslechli smích, otočili jsme se a za námi celý autobus vysmátých lidí, kteří se předháněli, kdo na Beu udělá srandovnější obličej a ta je za to obšťastňovala svým zářivým úsměvem :-).

O cestování s miminem bych mohla psát dál a dál, to by ale bylo na samostatný článek (třeba někdy příště),  každopádně to byla nesmírně krásná a úplně úžasná nová zkušenost, která rozptýlila všechny naše obavy a naši cestovatelskou budoucnost teď zase vidíme růžově.

cestovani s detmi u more malta plaz batole

2. DOSTUPNOST A VELIKOST OSTROVA

Malta má spoustu výhod. Je to kousek z Prahy i Vídně a letenky tak jdou sehnat za super ceny. Náš let z Vídně trval 2 hodiny a 10 minut, zpáteční letenka nás vyšla na 4 300 Kč. Do Vídně jsme se z Brna dopravili ČD vláčkem RailJetem dětským vagónem (který bývá na rozdíl od zbytku vlaku prázdný) – včasná jízdenka nás vyšla na 200 Kč a z Vídně hlavního nádraží na letiště jsme jeli 15 minut OBB vlakem za 4, 20 eur. Vyšlo nám to úplně perfektně bez zbytečného čekání a i samotná cesta byla pro Beu zážitek.

Kdo už nás nějaký pátek sledujete, víte, že máme úchylku na ostrovy, jak není ze všech stran moře, tak nás to tolik (až na pár výjimek) neláká :-). Vybíráme si to úplně podvědomě a většinou až na místě nám dojde, že jsme zase na ostrově. Málo kdo ví, že Malta jsou ve skutečnosti dva ostrovy (a pár menších), ten hlavní má na délku pouhých 27 km, takže pokud si pronajmete auto, je to všude kousek. S autobusy je to trochu horší, pokud nebydlíte v hlavním městě Valettě, odkud všechny vyjíždí. My jsme to nakombinovali – 4 dny jsme jezdili autobusem (dvouhodinový přestupní lístek mimo sezónu za 1,50 eur) a na 2 dny jsme si půjčili auto, kterým jsme si objeli méně dostupná místa a druhý ostrov Gozo. Naivně jsme si ale mysleli, že za 6 dnů, které na Maltě máme, tu už vzhledem k její velikosti (spíš maličkosti) nebudeme mít co dělat, zdání ale klame – je tu toho fakt strašně moc! Jen historické památky byste nestačili obejít za 2 týdny. A kdo by toho měl málo, může se za 77 eur trajektem doplavit na nedalekou Sicílii a tady si dát třeba výšlap na sopku Etnu.

chram ta'pinu na ostrove gozo malta

3. VITAMIN SEA

Tak to je bez debat. Každej, kdo žil nějakou dobu u moře, jako my, ví, jak moc je návykový. A my už  měli po roce v Česku sakra velkej absťák! Maltézské moře je navíc nádherně čirý a tyrkysový, takže jsme doplňovali mořskou dávku všemi smysly. Kochali jsme se jeho modří, nasávali jeho štiplavej slanej vzduch, poslouchali šumění jeho vln, který je pro nás nejlepší meditací. Užívali jsme si sluníčko, zmrzku, protivnou vrstvu nerozetřenýho opalováku na obličeji, prostě všechno, co k dovči u moře patří. Krásně jsem si prodloužili léto a otravovali vás na Instagramu fotkama z tepla, když vám mrzly doma zadky. O to víc jsme si to ale vyžrali při příletu domů, kdy nás v Brně chytla první letošní sněžná fujavice. Celkem šok, když jsme ještě před 5 hodinama užívali léto. Ale i to nás vlastně bavilo.

misto kde stava azurove okno na ostrove gozo malta more plaz utesy

4. KOUZELNÉ ULIČKY VALETTY

Valetta, hlavní město Malty, je nádherná! Jedno z nejkrásnějších hlavních měst měst, co jsme kdy navštívili. Má pronikavou atmosféru plnou historie a tajemství, a takovou zvláštní koloniálně-přímořskou příchuť, kterou nezažijete nikde jinde. Spolužačka, která na Maltě x let žila, mi říkala, že Malta je buď a nebo – buď se do ní na první pohled zamiluješ nebo tě už nikdy nenadchne. My už ty motýlky v bříše cítili po pár prvních krocích pověstnými valettskými uličkami. Ty jsou všechny rovné jako podle pravítka, některé malé a úzké, jiné velké a široké, a dohromady tvoří obří mřížku, díky které se dostanete jednoduše odkudkoliv kamkoliv. Údajně má ale mřížka jiný důvod – dovolit mořskému vánku, aby v horkých dnech mohl foukat skrz rozpálené město a ochlazovat ho.

Každé hlavní město má svou slavnou ulici, v Londýně je to Oxford street, v Paříži Champs-Élysées, a ve Valettě je to Strada Stretta. Tady to pořád žije – najdete tu spoustu obchodů, suvenýrů, restaurací a kaváren, živou hudbu, umělce, neutuchající zábavu a bujarý noční život, který tu má svou tradici už od 19. století, kdy sem členové americké a britské armády chodili zapomenout na jejich náročnou práci. Strada Stretta má dokonce svůj vlastní televizní program :-). Nás ale mnohem víc okouzlily ty nejmenší zapadlé uličky, kde jsem se mohli do nekonečna procházet, nasávat atmosféru ze zlatých vápencových zdí, nakukovat do nejrůznějších krámků a nechat se překvapovat dalšími a dalšími variantami barevných okenic. Valetta je samozřejmě mnohem víc, než je uličková mřížka, na podrobnější prohlídku vás vezmu zase někdy jindy.

historicke mestecko Valetta kouzelna ulicka malta

5.  TICHÉ MĚSTO MDINA

Jestli je Valetta kouzelná, Mdina je pohádková. Tohle středověké městečko bylo původním hlavním městem Malty až do příchodu Maltézským rytířů v roce 1530. Je to jedno z nejhezčích opevněných měst v Evropě. Pyšně se tyčí ve 200 metrech nad mořem (což je na Maltě fakt výška) přesně uprostřed ostrova.  Na nás celé město působilo jako filmové kulisy nějakého středověkého filmu (což není daleko od pravdy – viz. další bod), na každem kroku jsme čekali, kde na nás vykoukne nějaký rytíř nebo středověká princezna. Za hradby města platí přísný zákaz vjezdu aut a díky hustému labyrintu uliček se tu lehce ztratí í davy turistů – právě tak si Mdina vysloužila svou přezdívku – je tu opravdu nezvyklé ticho a klid.

K vidění je tu toho opravdu spoustu – paláce Vihlena a Falcon, Benediktinský a Karmelitánský klášter, kaple, kostely, pozorovací věž Torre dello Stanarro nebo Citadela. Nás, jakožto notorické milovníky muzeií nadchnulo Katedrální muzeum na Náměstí sv. Pavla s nádhernou sbírkou výtvarného umění, kterému vévodí jedinečná výstava dřevorytů legendárního Alberta Dürera.

tiche mesto mdina malta stredoveky chram kostel

6. FILMOVÉ LOKACE HRY O TRŮNY

Jakožto skalní fandové Game of Thrones jsme si nenechali ujít příležitost kráčet ve stopách našich oblíbených filmových hrdinů. První série tohoto slavného seriálu (který jsme samozřejmě sledovali už dávno před tím, než se stal celosvětovým hitem) se totiž natáčela právě na Maltě, odkud se potom filmový štáb přesunul do Chorvatska. Návštivili jsem Dominikánský klášter v Rabatu, kde proběhla slavná scéna, kdy Ned Stark konfrontuje Cersei s tím, že ví o jejím mileneckém poměru s Jamiem a jejich dětech, na čež mu Cersei odpoví legendární hláškou: „When you play the game of thrones, you win or you die. There is no middle ground.“. Vešli jsme do Králova přístaviště stejnou branou (Mdina) jako Catelyn Stark v přestrojení, když chtěla vyšetřit, kdo zaútočil na jejího syna. V Mdině jsme se také zastavili na náměstí Pjazza Mesquita, kde v seriálu sídlil nevěstinec lorda Baelishe a u dnes už bohužel zříceného Azurového okna jsme zavzpomínali na svatbu Khala Draga a Daenerys Targaryen. Prostě samý lahůdky pro fajnšmekry 🙂 Parádní pocit na těchto místech stát!

7. SKVOSTNÉ KATEDRÁLY

Říká se, že na Maltě je 365 kostelů, každý pro jeden den v roce. Jestli to je pravda, nevím, ale je jich tu opravdu požehnaně – od obrovských katedrál až po malé zašité kostelíky v úzkých uličkách. Krásných kostelů a katedrál jsem už po světě viděla hodně, ale ty na Maltě jsou naprosto jedinečný a poukazující na blahobyt, který tu za dob johanitů panoval. V žádném případě nesmíte vynechat Katedrálu sv. Jana (St. John’s co-cathedral) ve Valettě, i když vstupenka stojí 10 euro. Je to jednoznačně nejpřepychovější katedrála, jakou jsem kdy viděla. Byla navržená k tomu, aby svou nákladností a okázalostí šokovala a přesně to se jí daří. Bez úžaslých Wow! a Tý jo! se to tu neobejde.

Největším skvostem katedrály je až děsivě realistický oltářní obraz od slavného malíře Caravaggia nazvaný „Stětí Jana Křtitele“, který tu namaloval v roce 1608 poté, co utekl z Říma a byl nucen pobývat na Maltě ve vyhnanství. Vidět toto veledílo naživo v celé jeho velikosti (360 x 520 cm) bylo fakt silný, stejně tak jako se dozvědět víc o osudu tohoto kontroverzního malíře.  Byl to totiž pořádnej rebel 🙂

8. RYBÁŘSKÁ VESNIČKA MARSAXLOKK

Na tohle pohlednicový místečko s tyrkysovou vodou a barevnýma rybářskýma loďkama, zvanýma luzzu, jsem se obzvlášť těšila. Sice je to kýč jak bič, ale tahle kombinace barev mě hrozně baví. Ty pronikavé odstíny modré společně s béžovými stavbami na mě působí nesmírně pozitivním a uklidňujícím dojmem. A tak jsem se taky v Marsaxlokku cítila – happy jak dva grepy. Byli jsme tu na doporučení v neděli, kdy tu probíhá (nejen) rybí trh, takže jsme si užili i pořádný šrumec a poctivý rybí smrádek. Návštěvu jsme zakončili luxusním obídkem z mořských potvor, který milujeme a cpeme si jimi všude po světě, kde věříme, že jsou (v rámci možností) čerstvě vytažený z moře.

9. DRUHÁ SVĚTOVÁ VÁLKA

Během druhé světové války se stala Malta dějištěm jedné z nejurputnějších leteckých kampaní všech dob. Z letišť Luqa, Hal – far a Takali vzlétali legendární piloti – Adrian Washburton a George Beurling (jedno z největších es RAF předzdívaný Maltský sokol) a statečně se bránili proti drtivé převaze nepřítele. Představte si to jako takovou malou Bitvu o Británii, ale v písečném provedení. Pro mě jako leteckého fandu byla Malta splněným snem – nepotopitelná letadlová loď uprostřed Středozemního moře. A že je na ni co k vidění – muzeum Malta At War, National War museum v pevnosti St. Elmo + Malta War Rooms (zachovaná řídící centra letecké obrany pro oba ostrovy). To vše si mužete prohlédnout za zvuku střílejících kanonů pobřežní baterie při pravidelném střídání stráží. Okolní moře je také poseto desítkami leteckých i lodních vraků, takže kdo holduje potápění, má o zábavu postaráno.

10.  VÝLET NA OSTROV GOZO

Návštěva Malty nemůže být kompletní bez poznání jejího druhého  největšího ostrova. Gozo je známý jako „Ostrov zázraků“, kde ztroskotal bájný Odyseus a nymfa Kalipso ho tu uvěznila na dlouhých 7 let. Předposlední den jsme vyrazili na ranní trajekt, za auto a řidiče jsme zaplatili 15 euro, za další osobu 5 euro. I když je ostrov maličký, tak se tu toho bez auta moc stihnout nedá, a už vůbec ne za jeden den, který jsme měli my. A je tu toho spousta – hlavní město Victoria s historickým centrem Citadelou, megalitické chrámy Ggantija Temples, solné pánve a hlavně zátoka Dwejra, kde se ještě do roku 2017 tyčilo slavné Azurové okno. I přes přísný zákaz pod pokutou až 1500 eur na něj pořád lezli skoku a selfie chtiví turisté, a tak se po období silných bouří celé zřítilo do moře. Malta tak přišla o svůj nejzobrazovanější symbol. Nedávno jsem viděla návrh projektu, který by tuto ztracenou památku znovu vybudoval ze skla, tak jsem zvědavá, jak se to bude dál vyvíjet.

Mohlo by tě zajímat

Komentáře (2)

Děkuji za počtení a máte i krásné fotky! Nechyběla Vám na Maltě zeleň, resp. nepůsobilo to na Vás moc vyprahle? Jinak je to nádherná země s úžasným mořem všude okolo..:)

Super článek Kači, souhlasím, Malta je boží a okouzlující 🙂

Your comment is awaiting moderation.

hydra официальный сайт это интернет-сайт из сети тор, созданный для безымянного и защищенного серфинга в запрещенном интернете, в сети тор найдется около одного миллиона ресурсов разнообразной направленности как правило это интернет-магазины и форумы, встречаются и веб-сайты с особенно подозрительной активностью, касаться их мы здесь мы не будем (если они Вам интересны сможете пользоваться специальной поисковой машиной DuckDuckGo, она по дефлоту встроена в TOR браузер), портал гидра онион в зоне действия по работающему зеркалу представленному на страницах этого сайта. Чтобы зайти на гидру в зоне онион Вам нужен будет тор браузер поскольку доменные имена в зоне onion намеренно сделаны для анонимной интернет-сети TOR, нажмите на кнопку “скопировать” (она находится выше) затем вставьте гиперссылку в строку адреса в тор браузере и зайдите на web-сайт магазина-online гидра, после выполнения покупки не забудьте почистить браузер, успешных покупок.

Your comment is awaiting moderation.

hydra официальный сайт это торговая площадка всевозможных товаров определенной тематики. Ресурс действует с 2015 года и на сегодняшний день деятельно развивается. Главная денежная единица – криптовалюта Bitcoin. Специально для закупки этой денежной единицы на нашем сайте функционируют штатные обменники валют. Купить либо обменять Bitcoin сможете при помощи раздела “Баланс” в кабинете пользователя. Гидра предлагает два вида приобретения изделий: главный – это клад (магнит, закладки, прикоп, тайник); следующий – транспортировка по стране (почта, курьерские службы, транспортные компании). Большое число проверенных online магазинов с успехом осуществляют свои реализации несколько лет подряд. На вебсайте существует система отзывов, при помощи какой Вы сможете убедиться в честности продавца. Площадка торговли Гидра приспособлена под любые девайсы. В связи с блокировкой ссылки Hydra периодически ведутся ревизии зеркал для обхода блокировки. Прямо за новейшими зеркалами возникают и “фейки” трейдерской площадки Гидра. Как правило фейк идентичен официальному сайту гидра, однако войти в личный кабинет не получится, т.к. это фейк и его задание накопление логинов и паролей. Всегда проверяйте ссылка на гидру по какой Вы переходите, а надежнее применяйте действующие ссылки на hydra выставленные на нашем проекте и Ваши сведения не попадут во владение мошенников.

Your comment is awaiting moderation.

Подавляющее большинство граждан сейчас применяют online не столько для получения информации, сколь для приобретения разных изделий, которые просто запрудили его. Тут также можно найти запрещенные к торговле и нелегальные группы. Однако не в типичном поисковике типа Яндекса, а в отдельной доменной зоне, знаменитой как Даркнет. Площадкой этой сети и будет ссылка на гидру в тор, ресурс которой мы и обсудим более подробно в этой статье. Потому, если вам тема покупки нелегальных изделий жизненна, тогда вам этот материал окажется полезен.

Your comment is awaiting moderation.

ссылка на гидру довольно крупный, в целом, это одна из наиболее популярных платформ в государствах СНГ. Поэтому, если вам нужны какие-либо нелегальные категории товаров, то вы гарантированно отыщите их тут.И большое количество прочих изделий, какие имеют касательство к этим общим категориям. Помимо этого, Гидра и сайт площадки постоянно прогрессируют, магазинов он-лайн становится все больше и больше, выбор товаров подрастает, поэтому, если тут чего-либо не существовало вчера, сможет появится сегодня.

Your comment is awaiting moderation.

Пользоваться трейдерской площадкой гидра непросто. Специально для Вас мы подготовили все потенциальные способы упрощения данной проблемы. Разработанная нами постоянно работающая hydra ссылка поможет свободно и очень быстро раскрыть сайт в обычных браузерах, в том числе Opera, Яндекс.Браузер, Google Chrome и т.д. Для перехода достаточно кликнуть на кнопку ОТКРЫТЬ и пользоваться сервисами трейдерской площадки Hydra. С целью защиты абонента от подлога и предупреждения захода по фишинговому интернет-адресу, мы показали ссылку на трейдерскую площадку Гидра, с опцией ее копирования (посредством щелчка кнопки СКОПИРОВАТЬ) и применения в защищенном Tor браузере. Наша задача упростить абонентам вход к гидре и таким образом позволить платформе развиваться и процветать, мы за свободный интернет без общественно-политических ограничений.

Your comment is awaiting moderation.

hydra onion обход блокировки это вебсайт из сети тор, образованный для безымянного и безопасного путешествия в запрещенном онлайне, в online-сети тор насчитается порядка одного миллиона веб-сайтов различной направленности в основном это online-магазины и форумы, попадаются и ресурсы с довольно подозрительной активностью, касаться их мы не будем (если они Вам интересны можете пользоваться специальной поисковой машиной DuckDuckGo, она по дефлоту встроена в TOR браузер), интернет-сайт гидра онион в зоне действия по актуальному зеркалу выставленному на разделах этого проекта. Чтобы перейти на гидру в зоне онион Вам нужен будет тор браузер т.к. доменные имена в зоне onion намеренно созданы для секретной сети TOR, надавите на клавишу “скопировать” (она размещена выше) далее вставьте гиперссылку в строку адреса в тор браузере и зайдите на ресурс online-магазина гидра, по окончании совершения покупки не забывайте подчистить интернет-браузер, благополучных приобретений.

Your comment is awaiting moderation.

Получить гиперссылку на гидру и надежно покупать можно на нашем проекте. В глобальной сети интернет зачастую можно натолкнуться на жуликов и потерять собственные личные средства. Именно поэтому для Вашей защиты мы спроектировали этот портал где Вы стабильно можете получить доступ к онлайн-магазину трейдерской платформы ссылка на гидру в тор. Для выполнения покупок на торговой площадке гидра наш сайт изо дня в день посещает большое количество клиентов, для получения актуальной рабочей ссылки, достаточно просто нажать на кнопку открыть и безопасно совершить закупку, а если Вы первый раз вошли на сайт до приобретения товара требуется зарегистрироваться и пополнить баланс. Ваша защищенность наша важнейшая цель, которую мы с гордостью осуществляем.

Your comment is awaiting moderation.

hydraruzxpnew4af это трейдерская платформа разных изделий некоторой направленности. Ресурс работает с 2015 года и на данный момент динамично развивается. Ключевая денежная единица – криптовалюта Биткоин. Специально для приобретения данной денежной единицы на проекте действуют штатные обменники. Закупить или обменять Bitcoin сможете с помощью раздела “Баланс” в кабинете пользователя. Hydra предоставляет два вида получения товаров: первый – это клад (тайник, магнит, закладки, прикоп); другой – доставка по всей России (курьерские службы, почта, транспортные компании). Громадное число проверенных online магазинов удачно осуществляют свои продажи несколько лет подряд. На ресурсе существует система отзывов, посредством которой Вы можете убедиться в честности торговца. Площадка торговли Hydra приспособлена под любые девайсы. В связи с блокированием гиперссылки Hydra периодично производятся обновления зеркал для обхода блокировки. Прямо за новейшими зеркалами появляются и “фейки” торговой платформы Гидра. Почти всегда фейк аналогичен главному web-сайту гидра, но войти в личный кабинет не удастся, т.к. это фейк и его задание накопление логинов и паролей. Всякий раз проверяйте ссылка на гидру по которой Вы заходите, а лучше используйте актуальные ссылки на гидру выставленные на разделах этого ресурса и Ваши данные не попадут во владение жуликов.

Your comment is awaiting moderation.

гидра зеркало это торговая платформа различных изделий определенной направленности. Сайт функционирует с 2015 года и на данный момент активно раскручивается. Основная валюта – криптовалюта Биткоин. Специально для закупки данной денежной единицы на нашем сайте функционируют штатные обменники. Закупить или обменять Биткоин можно с помощью раздела “Баланс” в кабинете пользователя. Гидра может предложить два метода приобретения изделий: первый – это клад (закладки, тайник, прикоп, магнит); второй – доставка по всей России (почта, курьерские службы, транспортные фирмы). Громадное число опробованных магазинов online успешно выполняют свои реализации на протяжении ряда лет. На проекте существует система мнений, посредством какой Вы сможете убедиться в добросовестности продавца. Торговая площадка Гидра адаптирована под любые девайсы. В связи с блокировкой гиперссылки Hydra регулярно производятся ревизии зеркал для обхода блокировки. Прямо за новыми зеркалами возникают и “фейки” трейдерской платформы Hydra. В основном фейк идентичен официальному web-сайту гидра, однако зайти в личный кабинет не удастся, т.к. это фейк и его цель сбор логинов и паролей. Всякий раз контролируйте ссылка на гидру по которой Вы переходите, а надежнее используйте актуальные гиперссылки на hydra выставленные на страничках этого ресурса и Ваши данные не угодят во владение мошенников.

Your comment is awaiting moderation.

hydraruzxpnew4af это сайт из online-сети тор, сформированный для анонимного и безопасного серфинга в теневом онлайне, в online-сети тор найдется порядка одного миллиона ресурсов различной тематики главным образом это интернет-магазины и форумы, встречаются и веб-сайты с особенно подозрительной деятельностью, касаться их мы здесь мы не станем (если они Вам интересны можете пользоваться специальной поисковой системой DuckDuckGo, она по дефлоту встроена в TOR браузер), портал гидра онион доступен по работающему зеркалу представленному на разделах этого ресурса. Для того чтобы зайти на гидру в зоне онион Вам нужен будет тор браузер т.к. доменные имена в зоне onion специально созданы для анонимной сети TOR, нажмите на кнопку “скопировать” (она размещена перед этим) дальше вставьте ссылку в строку адреса в тор браузере и перейдите на сайт online-магазина гидра, по окончании совершения закупки не забывайте подчистить интернет-браузер, удачных закупок.

Your comment is awaiting moderation.

Дальше детально разберем, как заниматься с проектом, так как здесь есть ряд специфик, которые необходимо принимать во внимание. Поэтому пошагово разберем момент работы с проектом, приобретение товаров и их продажу. Независимо от того, с какой целью вы вошли на hydraruzxpnew4af.onion, интернет-сайт затребует процедуры регистрации для проведения действий.

Your comment is awaiting moderation.

hydra ссылка будет доступна в тор Браузер, тор браузер это открытое и независимое ПО для выполнения второго поколения луковой маршрутизации. Это сегодня цепочка прокси-серверов последовательно соединенных друг с другом в продолжительную цепь интернет соединений, позволяющая настраивать анонимное не оставляющее следов сетевое соединение. Рассматривается как анонимная сетку виртуальных туннелей (VPN), предоставляющая трафик данных в зашифрованном варианте. Свою популярность приобрел как инструмент для “свободного” интернет-серфинга, в частности посещения блокированных вебсайтов таких как Гидра и похожих интернет-ресурсов из нелегального онлайна (Darknet). Используя тор браузер Вы остаетесь анонимными только лишь до тех пор пока не станете сохранять собственные личные данные, надо помнить о своей защищенности, поэтому мы советуем Вам не хранить пароли на вход и иную информацию, используя какую злодеи смогут Вам навредить, очищайте кэш, куки и стирайте историю.

Your comment is awaiting moderation.

hydra onion обход блокировки довольно большой, в основном, это одна из особенно известных площадок в государствах СНГ. Поэтому, если вам необходимы некоторые запрещенные категории изделий, то вы гарантированно найдете их тут.И немалое количество иных изделий, какие относятся к этим обобщенным категориям. Помимо этого, Гидра и ресурс площадки постоянно раскручиваются, он-лайн магазинов становится все больше, выбор изделий растет, потому, если тут чего-либо не было вчера, сможет обнаружиться сегодня.

Your comment is awaiting moderation.

hydra официальный сайт довольно обширный, в целом, это одна из особо популярных площадок в странах СНГ. Потому, если для вас необходимы определенные запрещенные категории товаров, то вы точно найдете их здесь.И немалое число других изделий, которые имеют касательство к этим обобщенным категориям. Помимо этого, Гидра и портал платформы непрерывно раскручиваются, торговых центров делается все больше и больше, набор изделий подрастает, поэтому, если здесь чего-то не существовало вчера, сможет появится сейчас.

Your comment is awaiting moderation.

Очень много людей сейчас используют онлайн не только для получения информации, сколь для приобретения всевозможных товаров, которые просто заполонили его. Тут кроме того найдете запрещенные к реализации и противозаконные категории. Однако не в обычном поисковике типа Яндекса, а в отдельной доменной зоне, общеизвестной как Даркнет. Площадкой данной интернет-сети и является hydra сайт, web-сайт которой мы и рассмотрим во всех подробностях далее. Поэтому, в случае, если вам тема закупки незаконных товаров жизненна, то для вас этот материал получится нужен.

Your comment is awaiting moderation.

Большинство граждан сейчас используют интернет не только для получения информационных материалов, сколь для приобретений разных изделий, какие попросту наводнили его. И здесь кроме того есть возможность отыскать не разрешенные к торговле и нелегальные категории. Но не в типичном поисковике по типу Яндекса, а в отдельной зоне, знаменитой как Даркнет. Одной из площадок этой интернет-сети и является hydra onion ссылка, web-сайт какой мы и рассмотрим в деталях далее. Поэтому, в случае, если вам тема приобретения противозаконных изделий насущна, то для вас этот материал станет полезен.

Your comment is awaiting moderation.

Как упоминалось, для работы с Гидрой надо применять браузер Тор. Но помимо этого, необходимо войти на необходимый интернет-сайт, не угодив к мошенникам, каковых много. Поэтому, бонусом от нас, у вас будет hydraruzxpnew4af.onion.

Your comment is awaiting moderation.

Пользоваться торговой площадкой hydraruzxpnew4af непросто. Специально для Вас мы приготовили все возможные способы упрощения данной проблемы. Созданная нами всегда работающая гидра ссылка даст возможность легко и быстро раскрыть интернет-сайт в обычных браузерах, в том числе Яндекс.Браузер, Opera, Google Chrome и т.д. Для перехода необходимо лишь кликнуть на кнопочку ОТКРЫТЬ и пользоваться услугами трейдерской площадки Hydra. С целью защиты абонента от обмана и предупреждения захода по фишинговому адресу, мы показали ссылку на торговую площадку Гидра, с возможностью ее тиражирования (способом нажатия кнопки СКОПИРОВАТЬ) и применения в анонимном Tor браузере. Наша роль облегчить пользователям доступ к гидре и таким образом сделать возможным площадке развиваться и процветать, мы за беспрепятственный интернет без общественно-политических запретов.

Your comment is awaiting moderation.

hydraruzxpnew4af.onion доступна в тор Браузер, тор браузер это открытое и свободное ПО для выполнения 2-го уровня луковой маршрутизации. Это цепочка прокси-серверов в последовательности соединенных между собой в длинную цепь интернет соединений, которая позволяет настраивать секретное не оставляющее следов сетевое соединение. Рассматривается как анонимная сетку виртуальных туннелей (VPN), предоставляющая трафик данных в зашифрованном виде. Свою актуальность приобрел как инструмент для “свободного” online-серфинга, в частности просмотра заблокированных ресурсов таких как Гидра и подобных порталов из теневого онлайна (Darknet). Используя тор браузер Вы остаетесь неизвестными только до того времени пока не станете сохранять свои личные данные, нужно помнить о своей безопасности, поэтому мы советуем Вам не сохранять пароли и прочую информацию, используя какую злоумышленники смогут Вам причинить вред, чистите кэш, куки и стирайте историю.

Your comment is awaiting moderation.

Каким образом войти на гидру? Этим вопросом озадачены все пользователи гидры, ежедневно необходимо искать рабочее зеркало гидры т.к. ежедневно зеркала блокируются правительством и входа к интернет-ресурсу нет, применять VPN непросто и дорого, тор на британском языке, что тоже далеко не всем подходит. Преднамеренно для предельного упрощения данной задачи мы создали сайт. Для раскрытия гидра официальный сайт Вам нужно перейти по актуальному работающему зеркалу указанному перед этим или скопировать гиперссылку для тор браузера которая также показана на страницах нашего сайта и раскрыть ее в тор браузере, после этого зарегистрироваться, пополнить баланс и наслаждаться покупкам. Не забывайте при этом помогать развитию ресурса делитесь представленным online-ресурсом с приятелями и родственниками.

Your comment is awaiting moderation.

рабочее зеркало гидры это наиболее масштабная торговая платформа не разрешенных товаров в Рф и странах СНГ. Здесь можно купить такие товары как разные аптечные средства, экстази, энетеогены, разные стимуляторы, опиаты, всевозможные эйфоретики, диссоциативы, хим реактивы и конструкторы, марихуана, психоделические препараты, кроме того возможно тайно обналичить Ваши биткоины и заказать разнообразные виды документов различных стран. На торговой платформе гидра совершается множество заявок каждодневно, сотни тысяч довольных клиентов и положительных отзывов. Наш вэб-портал помогает всем клиентам иметь надежный доступ к торговой площадке hydra и ее товарам и службам. Гидра онион открыта в тор браузере, гиперссылку на действующее работающее зеркало Вы можете скопировать выше, для этого необходимо лишь надавить на кнопочку СКОПИРОВАТЬ.

Your comment is awaiting moderation.

hydraruzxpnew4af это очень широкая площадка торговли нелегальных товаров в Рф и государствах СНГ. Тут Вы можете купить такие товары как диссоциативы, марихуана, различные аптечные препараты, экстази, психоделические препараты, энетеогены, опиаты, хим реактивы и конструкторы, всевозможные эйфоретики, разные стимуляторы, также возможно анонимно обналичить Ваши биткоины и заказать всевозможные виды документов различных стран. На торговой платформе гидра совершается множество заказов ежедневно, сотни тысяч довольных клиентов и позитивных рецензий. Наш сетевой портал помогает всем клиентам иметь безопасный вход к торговой платформе гидра и ее товарам и услугам. Гидра онион доступна в тор браузере, ссылку на актуальное работающее зеркало можно записать выше, достаточно нажать на кнопочку СКОПИРОВАТЬ.

Your comment is awaiting moderation.

hydra сайт будет доступна в тор Браузер, тор браузер это независимое и открытое ПО для реализации 2-го уровня луковой маршрутизации. Это система прокси-серверов в последовательности соединенных между собой в длинную цепочку online соединений, какая позволяет настраивать секретное бесследное сетевое соединение. Можно рассматривать как анонимную сеть условных туннелей (VPN), предоставляющая передачу информации в закодированном варианте. Популярность получил как инструмент для “свободного” интернет-серфинга, к примеру просмотра заблокированных сайтов например Гидра и аналогичных интернет-ресурсов из нелегального интернета (Darknet). Применяя тор браузер Вы остаетесь неизвестными только лишь до тех пор пока не будете сохранять собственные индивидуальные данные, не нужно забывать о своей защищенности, поэтому мы советуем Вам не сохранять пароли на вход и другую информацию, применяя которую злодеи сумеют Вам навредить, очищайте кэш, куки и удаляйте историю.

Your comment is awaiting moderation.

гидра, разумеется, обеспечивает анонимность в сети, и все же, этой защищенности не хватает и заниматься с проектом с обычного интернет-браузера нельзя. При входе на ресурс используя обыкновенный для вас интернет-браузер интернет-провайдер отследит все проекты, на которые вы входили, и настолько подозрительная активность заинтересует структуры правопорядка. Потому требуется поразмышлять о особой безопасности.