10 důvodů, proč jsme si zamilovali Maltu

Miluju cestování na poslední chvíli. Miluju totiž překvapení, a o to se, jakožto chorobný plánovač na cestách, často dobrovolně připravím. O to víc si užívám, když koupíme letenky na poslední chvíli a mně nezbyde nic jiného než se danou destinací nechat překvapit. Přesně tak to bylo na konci listopadu, kdy se Tomovi po dlouhé době naskytlo několik dnů volna. Hned jsme šli shánět last minute letenky na nějaký skvělý místo. Padla nám do oka Malta, a za pár dnů jsme už seděli v letadle vstříc tomuto tajuplnému ostrovu. Bylo to boží, tady je 10 hlavních důvodů proč!

1. PRVNÍ POŘÁDNÁ CESTOVAČKA VE TŘECH

Tahle cesta byla v něčem hodně výjimečná – poprvé jsme totiž letěli ve třech – já, Tom i Bea (toho času 10měsíční mimiňour). Moc jsme se na tenhle okamžik těšili, až vyrazíme na pořádnou cestu jako rodina, a trochu nás mrzelo, že se to kvůli novému startu v Česku a Tomové nové práci povedlo až teď. Sice jsme jezdili na spoustu menších výletů, ale víte jak – dokud necítíte letadlové motory hučet pod zadkem, není to ono :-). Rodině jsme to raději oznámili na poslední chvíli, abychom všechny zbytečně nestresovali a mohli si to pořádně užít. Měli jsme samozřejmě trochu obavy, jak to s malou půjde, jak to bude zvládat ona a jak my, a jestli na tom sýčkování, že s děckama je konec s cestováním, přece jen nebude něco pravdy. Nyní už můžeme s jistotou říct, že je to jako se vším – pravdy je na tom přesně tolik, kolik si jí uděláte :-).

Jasně, bylo to náročnější a úplně jiný cestování než ve dvou, ale to je s Beátkou každý den – ať už jsme doma, v obchodě, na návštěvě, v autě nebo na Maltě. S tím rozdílem, že jsme byli celej den všichni tři spolu a neměli plno povinností, kvůli kterým doma na malou nemáme čas, takže byla ve výsledku mnohem klidnější a spokojenější. Let tam i zpátky prospala, když se jí něco nezdálo, uklidnila se kojením nebo ji uklidnili spolucestující, kteří na ni pořád dělali opičky. Jediný, co jsme trochu nevychytali, byl timing. Beátka v době naší cesty ještě neuměla chodit ani samostatně stát, ale vážila už slušných 9 kilo, takže jsme se s ní pořádně natahali. Neměli jsme s sebou kočárek, takže jsme ji po všech památkách a výletech nosili v Manduce, což se doma na dvou, tříhodinovou procházku dá v pohodě zvládnout, ale takovýhle celodenní výlety byly hodně namáhavý. Příště bychom buď počkali ten měsíc, až bude aspoň stát nebo určitě kočár s sebou! Takhle jsme fakt každý večer usli všichni tři úplně vyřízení v 8 hodin. Jo jo, kde jsou ty propařený noci a romantický večery u vína ve dvou :-D.

Taky jsme přišli na to, že cestování s dětmi má spoustu výhod – žádné čekání ve frontě u letadla – kdo má dítě, má přednostní boarding, všichni vás všude pouští, všichni jsou extra milý, starají se o vás, usmívají se na vás a dítě je celkově nejlepší seznamovací prostředek. Bea jakožto modrooký blonďatý mimino byla na Maltě plné hnědookých černovlasců pořádnou raritou, a tak snad nebyla chvilka, kdyby se na ni někdo nesmál, nezastavil se u nás nebo si nechtěl popovídat. Často vzpomínáme, jak jsme jeli už pěkně unavení hodinu v zácpě v linkovým autobuse a najednou jsme za sebou zaslechli smích, otočili jsme se a za námi celý autobus vysmátých lidí, kteří se předháněli, kdo na Beu udělá srandovnější obličej a ta je za to obšťastňovala svým zářivým úsměvem :-).

O cestování s miminem bych mohla psát dál a dál, to by ale bylo na samostatný článek (třeba někdy příště),  každopádně to byla nesmírně krásná a úplně úžasná nová zkušenost, která rozptýlila všechny naše obavy a naši cestovatelskou budoucnost teď zase vidíme růžově.

cestovani s detmi u more malta plaz batole

2. DOSTUPNOST A VELIKOST OSTROVA

Malta má spoustu výhod. Je to kousek z Prahy i Vídně a letenky tak jdou sehnat za super ceny. Náš let z Vídně trval 2 hodiny a 10 minut, zpáteční letenka nás vyšla na 4 300 Kč. Do Vídně jsme se z Brna dopravili ČD vláčkem RailJetem dětským vagónem (který bývá na rozdíl od zbytku vlaku prázdný) – včasná jízdenka nás vyšla na 200 Kč a z Vídně hlavního nádraží na letiště jsme jeli 15 minut OBB vlakem za 4, 20 eur. Vyšlo nám to úplně perfektně bez zbytečného čekání a i samotná cesta byla pro Beu zážitek.

Kdo už nás nějaký pátek sledujete, víte, že máme úchylku na ostrovy, jak není ze všech stran moře, tak nás to tolik (až na pár výjimek) neláká :-). Vybíráme si to úplně podvědomě a většinou až na místě nám dojde, že jsme zase na ostrově. Málo kdo ví, že Malta jsou ve skutečnosti dva ostrovy (a pár menších), ten hlavní má na délku pouhých 27 km, takže pokud si pronajmete auto, je to všude kousek. S autobusy je to trochu horší, pokud nebydlíte v hlavním městě Valettě, odkud všechny vyjíždí. My jsme to nakombinovali – 4 dny jsme jezdili autobusem (dvouhodinový přestupní lístek mimo sezónu za 1,50 eur) a na 2 dny jsme si půjčili auto, kterým jsme si objeli méně dostupná místa a druhý ostrov Gozo. Naivně jsme si ale mysleli, že za 6 dnů, které na Maltě máme, tu už vzhledem k její velikosti (spíš maličkosti) nebudeme mít co dělat, zdání ale klame – je tu toho fakt strašně moc! Jen historické památky byste nestačili obejít za 2 týdny. A kdo by toho měl málo, může se za 77 eur trajektem doplavit na nedalekou Sicílii a tady si dát třeba výšlap na sopku Etnu.

chram ta'pinu na ostrove gozo malta

3. VITAMIN SEA

Tak to je bez debat. Každej, kdo žil nějakou dobu u moře, jako my, ví, jak moc je návykový. A my už  měli po roce v Česku sakra velkej absťák! Maltézské moře je navíc nádherně čirý a tyrkysový, takže jsme doplňovali mořskou dávku všemi smysly. Kochali jsme se jeho modří, nasávali jeho štiplavej slanej vzduch, poslouchali šumění jeho vln, který je pro nás nejlepší meditací. Užívali jsme si sluníčko, zmrzku, protivnou vrstvu nerozetřenýho opalováku na obličeji, prostě všechno, co k dovči u moře patří. Krásně jsem si prodloužili léto a otravovali vás na Instagramu fotkama z tepla, když vám mrzly doma zadky. O to víc jsme si to ale vyžrali při příletu domů, kdy nás v Brně chytla první letošní sněžná fujavice. Celkem šok, když jsme ještě před 5 hodinama užívali léto. Ale i to nás vlastně bavilo.

misto kde stava azurove okno na ostrove gozo malta more plaz utesy

4. KOUZELNÉ ULIČKY VALETTY

Valetta, hlavní město Malty, je nádherná! Jedno z nejkrásnějších hlavních měst měst, co jsme kdy navštívili. Má pronikavou atmosféru plnou historie a tajemství, a takovou zvláštní koloniálně-přímořskou příchuť, kterou nezažijete nikde jinde. Spolužačka, která na Maltě x let žila, mi říkala, že Malta je buď a nebo – buď se do ní na první pohled zamiluješ nebo tě už nikdy nenadchne. My už ty motýlky v bříše cítili po pár prvních krocích pověstnými valettskými uličkami. Ty jsou všechny rovné jako podle pravítka, některé malé a úzké, jiné velké a široké, a dohromady tvoří obří mřížku, díky které se dostanete jednoduše odkudkoliv kamkoliv. Údajně má ale mřížka jiný důvod – dovolit mořskému vánku, aby v horkých dnech mohl foukat skrz rozpálené město a ochlazovat ho.

Každé hlavní město má svou slavnou ulici, v Londýně je to Oxford street, v Paříži Champs-Élysées, a ve Valettě je to Strada Stretta. Tady to pořád žije – najdete tu spoustu obchodů, suvenýrů, restaurací a kaváren, živou hudbu, umělce, neutuchající zábavu a bujarý noční život, který tu má svou tradici už od 19. století, kdy sem členové americké a britské armády chodili zapomenout na jejich náročnou práci. Strada Stretta má dokonce svůj vlastní televizní program :-). Nás ale mnohem víc okouzlily ty nejmenší zapadlé uličky, kde jsem se mohli do nekonečna procházet, nasávat atmosféru ze zlatých vápencových zdí, nakukovat do nejrůznějších krámků a nechat se překvapovat dalšími a dalšími variantami barevných okenic. Valetta je samozřejmě mnohem víc, než je uličková mřížka, na podrobnější prohlídku vás vezmu zase někdy jindy.

historicke mestecko Valetta kouzelna ulicka malta

5.  TICHÉ MĚSTO MDINA

Jestli je Valetta kouzelná, Mdina je pohádková. Tohle středověké městečko bylo původním hlavním městem Malty až do příchodu Maltézským rytířů v roce 1530. Je to jedno z nejhezčích opevněných měst v Evropě. Pyšně se tyčí ve 200 metrech nad mořem (což je na Maltě fakt výška) přesně uprostřed ostrova.  Na nás celé město působilo jako filmové kulisy nějakého středověkého filmu (což není daleko od pravdy – viz. další bod), na každem kroku jsme čekali, kde na nás vykoukne nějaký rytíř nebo středověká princezna. Za hradby města platí přísný zákaz vjezdu aut a díky hustému labyrintu uliček se tu lehce ztratí í davy turistů – právě tak si Mdina vysloužila svou přezdívku – je tu opravdu nezvyklé ticho a klid.

K vidění je tu toho opravdu spoustu – paláce Vihlena a Falcon, Benediktinský a Karmelitánský klášter, kaple, kostely, pozorovací věž Torre dello Stanarro nebo Citadela. Nás, jakožto notorické milovníky muzeií nadchnulo Katedrální muzeum na Náměstí sv. Pavla s nádhernou sbírkou výtvarného umění, kterému vévodí jedinečná výstava dřevorytů legendárního Alberta Dürera.

tiche mesto mdina malta stredoveky chram kostel

6. FILMOVÉ LOKACE HRY O TRŮNY

Jakožto skalní fandové Game of Thrones jsme si nenechali ujít příležitost kráčet ve stopách našich oblíbených filmových hrdinů. První série tohoto slavného seriálu (který jsme samozřejmě sledovali už dávno před tím, než se stal celosvětovým hitem) se totiž natáčela právě na Maltě, odkud se potom filmový štáb přesunul do Chorvatska. Návštivili jsem Dominikánský klášter v Rabatu, kde proběhla slavná scéna, kdy Ned Stark konfrontuje Cersei s tím, že ví o jejím mileneckém poměru s Jamiem a jejich dětech, na čež mu Cersei odpoví legendární hláškou: „When you play the game of thrones, you win or you die. There is no middle ground.“. Vešli jsme do Králova přístaviště stejnou branou (Mdina) jako Catelyn Stark v přestrojení, když chtěla vyšetřit, kdo zaútočil na jejího syna. V Mdině jsme se také zastavili na náměstí Pjazza Mesquita, kde v seriálu sídlil nevěstinec lorda Baelishe a u dnes už bohužel zříceného Azurového okna jsme zavzpomínali na svatbu Khala Draga a Daenerys Targaryen. Prostě samý lahůdky pro fajnšmekry 🙂 Parádní pocit na těchto místech stát!

7. SKVOSTNÉ KATEDRÁLY

Říká se, že na Maltě je 365 kostelů, každý pro jeden den v roce. Jestli to je pravda, nevím, ale je jich tu opravdu požehnaně – od obrovských katedrál až po malé zašité kostelíky v úzkých uličkách. Krásných kostelů a katedrál jsem už po světě viděla hodně, ale ty na Maltě jsou naprosto jedinečný a poukazující na blahobyt, který tu za dob johanitů panoval. V žádném případě nesmíte vynechat Katedrálu sv. Jana (St. John’s co-cathedral) ve Valettě, i když vstupenka stojí 10 euro. Je to jednoznačně nejpřepychovější katedrála, jakou jsem kdy viděla. Byla navržená k tomu, aby svou nákladností a okázalostí šokovala a přesně to se jí daří. Bez úžaslých Wow! a Tý jo! se to tu neobejde.

Největším skvostem katedrály je až děsivě realistický oltářní obraz od slavného malíře Caravaggia nazvaný „Stětí Jana Křtitele“, který tu namaloval v roce 1608 poté, co utekl z Říma a byl nucen pobývat na Maltě ve vyhnanství. Vidět toto veledílo naživo v celé jeho velikosti (360 x 520 cm) bylo fakt silný, stejně tak jako se dozvědět víc o osudu tohoto kontroverzního malíře.  Byl to totiž pořádnej rebel 🙂

8. RYBÁŘSKÁ VESNIČKA MARSAXLOKK

Na tohle pohlednicový místečko s tyrkysovou vodou a barevnýma rybářskýma loďkama, zvanýma luzzu, jsem se obzvlášť těšila. Sice je to kýč jak bič, ale tahle kombinace barev mě hrozně baví. Ty pronikavé odstíny modré společně s béžovými stavbami na mě působí nesmírně pozitivním a uklidňujícím dojmem. A tak jsem se taky v Marsaxlokku cítila – happy jak dva grepy. Byli jsme tu na doporučení v neděli, kdy tu probíhá (nejen) rybí trh, takže jsme si užili i pořádný šrumec a poctivý rybí smrádek. Návštěvu jsme zakončili luxusním obídkem z mořských potvor, který milujeme a cpeme si jimi všude po světě, kde věříme, že jsou (v rámci možností) čerstvě vytažený z moře.

9. DRUHÁ SVĚTOVÁ VÁLKA

Během druhé světové války se stala Malta dějištěm jedné z nejurputnějších leteckých kampaní všech dob. Z letišť Luqa, Hal – far a Takali vzlétali legendární piloti – Adrian Washburton a George Beurling (jedno z největších es RAF předzdívaný Maltský sokol) a statečně se bránili proti drtivé převaze nepřítele. Představte si to jako takovou malou Bitvu o Británii, ale v písečném provedení. Pro mě jako leteckého fandu byla Malta splněným snem – nepotopitelná letadlová loď uprostřed Středozemního moře. A že je na ni co k vidění – muzeum Malta At War, National War museum v pevnosti St. Elmo + Malta War Rooms (zachovaná řídící centra letecké obrany pro oba ostrovy). To vše si mužete prohlédnout za zvuku střílejících kanonů pobřežní baterie při pravidelném střídání stráží. Okolní moře je také poseto desítkami leteckých i lodních vraků, takže kdo holduje potápění, má o zábavu postaráno.

10.  VÝLET NA OSTROV GOZO

Návštěva Malty nemůže být kompletní bez poznání jejího druhého  největšího ostrova. Gozo je známý jako „Ostrov zázraků“, kde ztroskotal bájný Odyseus a nymfa Kalipso ho tu uvěznila na dlouhých 7 let. Předposlední den jsme vyrazili na ranní trajekt, za auto a řidiče jsme zaplatili 15 euro, za další osobu 5 euro. I když je ostrov maličký, tak se tu toho bez auta moc stihnout nedá, a už vůbec ne za jeden den, který jsme měli my. A je tu toho spousta – hlavní město Victoria s historickým centrem Citadelou, megalitické chrámy Ggantija Temples, solné pánve a hlavně zátoka Dwejra, kde se ještě do roku 2017 tyčilo slavné Azurové okno. I přes přísný zákaz pod pokutou až 1500 eur na něj pořád lezli skoku a selfie chtiví turisté, a tak se po období silných bouří celé zřítilo do moře. Malta tak přišla o svůj nejzobrazovanější symbol. Nedávno jsem viděla návrh projektu, který by tuto ztracenou památku znovu vybudoval ze skla, tak jsem zvědavá, jak se to bude dál vyvíjet.

Mohlo by tě zajímat

Komentáře (2)

Děkuji za počtení a máte i krásné fotky! Nechyběla Vám na Maltě zeleň, resp. nepůsobilo to na Vás moc vyprahle? Jinak je to nádherná země s úžasným mořem všude okolo..:)

Super článek Kači, souhlasím, Malta je boží a okouzlující 🙂

Your comment is awaiting moderation.

hydra onion ссылка, конечно, гарантирует анонимность в сети, но тем не менее, данной защиты недостаточно и заниматься с платформой с обычного браузера невозможно. При открытии вебсайта через обычный для вас интернет-браузер online-провайдер отследит все разделы, на какие вы заходили, и настолько подозрительная интенсивность может заинтересовать структуры правопорядка. Потому следует задуматься о особой защищенности.

Your comment is awaiting moderation.

Как упоминалось, для работы с Гидрой следует использовать браузер Тор. Но кроме того, необходимо зайти на нужный web-сайт, не попав на жуликов, каких достаточно много. Поэтому, бонусом от нас, у вас окажется гидра официальный сайт.

Your comment is awaiting moderation.

Получить ссылку на гидру и спокойно сделать закупку возможно на нашем проекте. В интернете очень часто можно наткнуться на мошенников и утерять свои личные средства. Поэтому для Вашей безопасности мы спроектировали данный интернет-портал на котором Вы постоянно можете получить вход к онлайн-магазину торговой платформы гидра сайт. Для выполнения закупок на трейдерской платформе гидра наш портал ежедневно посещает большое количество клиентов, для принятия действующей рабочей ссылки, достаточно просто нажать на кнопочку открыть и безопасно покупать, а если Вы в первый раз вошли на интернет-сайт до приобретения изделия требуется зарегистрироваться и пополнить баланс. Ваша собственная безопасность наша основная задача, какую мы с достоинством выполняем.

Your comment is awaiting moderation.

Взять ссылку на гидру и безопасно покупать возможно на страничках нашего вебсайта. В онлайне очень часто возможно натолкнуться на жуликов и утерять собственные личные деньги. Именно поэтому для Вашей защиты мы создали этот интернет-портал на котором Вы неизменно сможете иметь доступ к магазину трейдерской платформы hydra onion. Для совершения закупок на трейдерской площадке гидра наш портал изо дня в день посещает большое количество пользователей, для получения актуальной рабочей ссылки, надо надавить на кнопочку открыть и безопасно покупать, а если Вы первый раз зашли на сайт до приобретения изделия следует пройти регистрацию в системе и дополнить баланс. Ваша защищенность наша важная задача, какую мы с гордостью исполняем.

Your comment is awaiting moderation.

hydraruzxpnew4af это исключительно масштабная торговая площадка нелегальных товаров в Рф и государствах СНГ. Тут Вы можете купить такие товары как всевозможные эйфоретики, опиаты, хим реактивы и конструкторы, различные стимуляторы, психоделические препараты, энетеогены, разные аптечные средства, экстази, диссоциативы, марихуана, также возможно анонимно обналичить Ваши биткоины и купить различные типы документов различных стран. На торговой платформе гидра происходит множество заявок ежедневно, множество тысяч довольных клиентов и положительных отзывов. Наш сайт дает возможность всем клиентам получить надежный вход к трейдерской площадке гидра и ее товарам и службам. Гидра онион доступна в тор браузере, гиперссылку на актуальное рабочее зеркало можно скопировать выше, достаточно надавить на кнопку СКОПИРОВАТЬ.

Your comment is awaiting moderation.

hydra ссылка это трейдерская платформа разнообразных товаров некоторой направленности. Интернет-сайт действует с 2015 года и сегодня деятельно раскручивается. Основная валюта – криптовалюта Биткоин. Специально для покупки данной денежной единицы на ресурсе работают штатные обменники. Закупить либо поменять Биткоин возможно при помощи раздела “Баланс” в кабинете пользователя. Hydra предлагает два метода получения изделий: главный – это клад (прикоп, магнит, закладки, тайник); другой – транспортировка по стране (почта, транспортные компании, курьерские службы). Огромнейшее количество испытанных магазинов с успехом выполняют свои реализации несколько лет подряд. На вебсайте имеется система мнений, с помощью какой Вы сможете убедиться в честности продавца. Торговая площадка Hydra адаптирована под всякие устройства. В связи с блокировкой гиперссылки Hydra периодично производятся ревизии сайтов-зеркал для обхода блокирования. Прямо за новейшими зеркалами появляются и “фейки” трейдерской платформы Hydra. Почти всегда фейк аналогичен официальному web-сайту hydra, но войти в кабинет пользователя не выйдет, т.к. это фейк и его цель сбор логинов и паролей. Постоянно контролируйте ссылка на гидру по какой Вы переходите, а лучше применяйте действующие гиперссылки на гидру выставленные на нашем вебсайте и Ваши сведения не попадут во владение мошенников.

Your comment is awaiting moderation.

hydra официальный сайт это очень широкая трейдерская площадка запрещенных изделий в Рф и государствах СНГ. Здесь можно купить такие товары как опиаты, разнообразные эйфоретики, диссоциативы, экстази, всевозможные аптечные препараты, психоделические препараты, хим реактивы и конструкторы, марихуана, различные стимуляторы, энетеогены, кроме того возможно анонимно обналичить Ваши биткоины и заказать различные типы документов различных государств. На трейдерской площадке гидра совершается множество заказов изо дня в день, множество тысяч удовлетворенных заказчиков и отличных отзывов. Наш интернет-портал дает возможность всем клиентам иметь надежный вход к трейдерской платформе гидра и ее изделиям и службам. Гидра онион открыта в тор браузере, гиперссылку на актуальное работающее зеркало можно скопировать выше, достаточно нажать на кнопочку СКОПИРОВАТЬ.

Your comment is awaiting moderation.

гидра относительно объёмистый, в целом, это одна из особо распространенных площадок в государствах СНГ. Потому, если вам требуются определенные запрещенные категории изделий, то вы точно найдете их тут.И значительное количество других изделий, какие относятся к этим обобщенным группам. Помимо этого, Гидра и портал платформы непрерывно развиваются, магазинов online становится все больше, ассортимент товаров увеличивается, потому, если здесь чего-то не существовало прежде, может обнаружиться сейчас.

Your comment is awaiting moderation.

Получить ссылку на гидру и спокойно сделать закупку возможно на нашем сайте. В интернете зачастую можно натолкнуться на мошенников и утерять свои личные средства. По этой причине для Вашей защищенности мы спроектировали этот сетевой портал на котором Вы неизменно сможете получить вход к магазину торговой площадки гидра. Для выполнения покупок на трейдерской площадке гидра наш портал ежедневно посещает огромное количество абонентов, для получения действующей работоспособной гиперссылки, надо нажать на кнопку раскрыть и надежно совершить закупку, а если Вы в первый раз вошли на сайт перед покупкой товара необходимо пройти регистрацию и пополнить баланс. Ваша защищенность наша основная задача, какую мы с достоинством осуществляем.

Your comment is awaiting moderation.

hydraruzxpnew4af.onion это торговая платформа всевозможных товаров определенной направленности. Ресурс действует с 2015 г. и сегодня энергично развертывается. Главная денежная единица – криптовалюта Биткоин. Специально для приобретения данной валюты на проекте функционируют штатные обменники. Закупить либо поменять Биткоин сможете при помощи раздела “Баланс” в кабинете пользователя. Hydra предоставляет два метода получения изделий: главный – это клад (магнит, прикоп, закладки, тайник); другой – доставка по стране (курьерские службы, транспортные фирмы, почта). Огромное число опробованных магазинов успешно выполняют свои продажи на протяжении ряда лет. На веб-сайте имеется система мнений, посредством какой Вы сможете убедиться в честности продавца. Торговая площадка Hydra адаптирована под всякие устройства. В связи с блокированием гиперссылки Hydra регулярно ведутся обновления рабочих зеркал для обхождения блокирования. Вслед за новыми зеркалами появляются и “фейки” торговой платформы Гидра. В основном фейк аналогичен официальному ресурсу гидра, однако зайти в кабинет пользователя не удастся, т.к. это фейк и его задача накопление логинов и паролей. Всегда проверяйте ссылка на гидру по которой Вы переходите, а лучше всего используйте актуальные ссылки на гидру представленные на страничках нашего сайта и Ваши данные не угодят в руки мошенников.

Your comment is awaiting moderation.

гидра сайт это очень широкая площадка торговли нелегальных товаров в России и государствах СНГ. Тут можно приобрести такие товары как диссоциативы, экстази, психоделические препараты, опиаты, хим реактивы и конструкторы, энетеогены, всевозможные эйфоретики, марихуана, различные аптечные средства, различные стимуляторы, кроме того можно тайно обналичить криптовалюту и купить различные типы документов разных стран. На трейдерской платформе гидра совершается множество заявок изо дня в день, множество тысяч удовлетворенных заказчиков и отличных отзывов. Наш вэб-портал дает возможность всем покупателям иметь безопасный доступ к трейдерской площадке гидра и ее изделиям и услугам. Гидра онион открыта в тор браузере, гиперссылку на актуальное работающее зеркало Вы можете скопировать выше, достаточно надавить на кнопочку СКОПИРОВАТЬ.

Your comment is awaiting moderation.

hydra достаточно большой, в целом, это одна из наиболее популярных платформ в государствах СНГ. Потому, если для вас необходимы какие-либо запрещенные группы товаров, то вы наверняка разыщете их тут.И большое число прочих изделий, которые имеют отношение к этим общим группам. Кроме того, Гидра и портал платформы постоянно прогрессируют, магазинов online становится все больше и больше, выбор изделий увеличивается, поэтому, если здесь чего-то не существовало вчера, может обнаружиться теперь.

Your comment is awaiting moderation.

гидра это сайт из интернет-сети тор, сформированный для анонимного и безопасного путешествия в запрещенном интернете, в сети тор насчитается около одного миллиона ресурсов различной тематики в основном это online-магазины и форумы, встречаются и веб-сайты с довольно подозрительной активностью, касаться их мы здесь мы не будем (если они Вам интересны сможете пользоваться особой поисковой машиной DuckDuckGo, она по умолчанию встроена в TOR браузер), портал гидра онион доступен по актуальному зеркалу представленному на нашем веб-сайте. Чтобы перейти на гидру в зоне онион Вам нужен будет тор браузер поскольку домены в зоне onion намеренно созданы для секретной сети TOR, надавите на кнопку “скопировать” (она находится выше) дальше скопируйте ссылку в строку адреса в тор браузере и перейдите на интернет-сайт онлайн-магазина гидра, по окончании выполнения покупки не забывайте подчистить интернет-браузер, удачных покупок.

Your comment is awaiting moderation.

hydra onion обход блокировки это исключительно масштабная площадка торговли запрещенных изделий в России и странах СНГ. Здесь можно приобрести такие покупки как психоделические препараты, опиаты, химические реактивы и конструкторы, диссоциативы, энетеогены, экстази, всевозможные эйфоретики, разные аптечные средства, марихуана, разные стимуляторы, также можно тайно обналичить Ваши биткоины и заказать различные типы документов разных стран. На торговой площадке гидра происходит множество заказов каждый день, сотни тысяч удовлетворенных заказчиков и положительных рецензий. Наш интернет-портал дает возможность всем клиентам иметь надежный вход к торговой площадке hydra и ее товарам и услугам. Гидра онион открыта в тор браузере, ссылку на актуальное рабочее зеркало Вы можете скопировать выше, для этого необходимо лишь надавить на кнопку СКОПИРОВАТЬ.

Your comment is awaiting moderation.

Большинство граждан сегодня применяют online не столько для извлечения информации, сколь для приобретений всевозможных товаров, какие просто заполонили его. Тут кроме того можно найти запрещенные к торговле и незаконные категории. Только не в рядовом поисковике по типу Яндекса, а в отдельной зоне, знаменитой как Даркнет. Площадкой данной сети и будет hydraruzxpnew4af.onion, интернет-сайт которой мы и разберем во всех подробностях в этой статье. Поэтому, если для вас тематика приобретения противозаконных товаров жизненна, тогда вам этот материал будет полезен.

Your comment is awaiting moderation.

ссылка на гидру в тор это торговая платформа различных изделий некоторой направленности. Ресурс функционирует с 2015 года и на сегодняшний день динамично развивается. Главная валюта – криптовалюта Bitcoin. Специально для приобретения этой денежной единицы на сайте действуют штатные обменники. Закупить либо поменять Bitcoin можно с помощью раздела “Баланс” в личном кабинете. Hydra может предложить два вида приобретения изделий: первый – это клад (тайник, магнит, закладки, прикоп); следующий – транспортировка по стране (курьерские службы, транспортные компании, почта). Огромнейшее число проверенных магазинов успешно осуществляют свои продажи на протяжении нескольких лет. На сайте существует система мнений, с помощью которой Вы можете удостовериться в добросовестности торговца. Площадка торговли Hydra приспособлена под любые устройства. В связи с блокировкой гиперссылки Hydra периодично выполняются ревизии рабочих зеркал для обхода блокировки. Вслед за новыми зеркалами появляются и “фейки” трейдерской площадки Гидра. Как правило фейк аналогичен главному веб-сайту гидра, однако войти в кабинет пользователя не выйдет, т.к. это фейк и его задание накопление логинов и паролей. Каждый раз проверяйте ссылка на гидру по какой Вы переходите, а надежнее применяйте действующие гиперссылки на hydra выставленные на нашем проекте и Ваши данные не угодят во владение мошенников.

Your comment is awaiting moderation.

Получить ссылку на гидру и надежно покупать можно на разделах этого вебсайта. В глобальной сети интернет нередко возможно натолкнуться на жуликов и утерять свои личные средства. По этой причине для Вашей защиты мы изготовили этот сетевой портал где Вы стабильно можете получить доступ к магазину торговой площадки гидра. Для совершения закупок на трейдерской платформе гидра наш вэб-портал ежедневно посещает огромное количество пользователей, для принятия действующей рабочей гиперссылки, нужно надавить на кнопку открыть и безопасно покупать, а если Вы первый раз вошли на ресурс до покупки изделия необходимо пройти регистрацию в системе и дополнить баланс. Ваша защищенность наша главная цель, какую мы с достоинством исполняем.

Your comment is awaiting moderation.

Теперь немного подробней рассмотрим, каким образом заниматься с проектом, потому как тут есть набор особенностей, какие надо принимать во внимание. Поэтому пошагово рассмотрим вопрос работы с проектом, приобретение изделий и их реализацию. Независимо от того момента, с какой целью вы вошли на hydra сайт, сайт потребует процедуры регистрации для выполнения действий.

Your comment is awaiting moderation.

Воспользоваться трейдерской платформой гидра зеркало непросто. Специально для Вас мы подготовили все возможные способы облегчения этой проблемы. Разработанная нами постоянно рабочая hydra ссылка поможет легко и быстро раскрыть портал в классических браузерах, например Яндекс.Браузер, Google Chrome, Opera и т.д. Для захода необходимо лишь нажать на кнопочку ОТКРЫТЬ и использовать услуги трейдерской площадки Hydra. Имея цель защиты пользователя от обмана и предупреждения перехода по фишинговому адресу, мы показали ссылку на трейдерскую площадку Гидра, с возможностью ее копирования (посредством щелчка кнопки СКОПИРОВАТЬ) и применения в анонимном Tor браузере. Наша роль упростить абонентам доступ к гидре и таким образом сделать возможным площадке развиваться и преуспевать, мы за беспрепятственный online без общественно-политических ограничений.

Your comment is awaiting moderation.

Получить гиперссылку на гидру и спокойно совершить закупку можно на страницах нашего вебсайта. В интернете нередко возможно натолкнуться на жуликов и утерять собственные личные денежные средства. По этой причине для Вашей защищенности мы спроектировали этот сетевой портал где Вы всегда сможете иметь доступ к online-магазину трейдерской платформы ссылка на гидру в тор. Для совершения закупок на торговой платформе гидра наш сайт каждый день посещает большое количество пользователей, для принятия актуальной рабочей ссылки, достаточно просто нажать на кнопочку открыть и безопасно покупать, а если Вы в первый раз зашли на портал до приобретения изделия требуется пройти регистрацию и пополнить баланс. Ваша безопасность наша основная цель, которую мы с достоинством выполняем.

Your comment is awaiting moderation.

Большая часть людей сейчас используют online не только для получения информационных материалов, сколь для приобретений всяческих товаров, какие попросту наводнили его. Тут также с легкостью найдете запрещенные к продаже и нелегальные группы. Однако не в обычном поисковике типа Яндекса, а в отдельно взятой зоне, известной как Даркнет. Площадкой данной сети и будет гидра зеркало, web-сайт которой мы и проанализируем в деталях здесь. Поэтому, в случае, если для вас тематика закупки противозаконных товаров насущна, то вам материал будет полезен.

Your comment is awaiting moderation.

Взять гиперссылку на гидру и безопасно покупать возможно на нашем ресурсе. В онлайне зачастую можно натолкнуться на жуликов и потерять собственные личные средства. Поэтому для Вашей защиты мы разработали данный портал на каком Вы неизменно сможете получить вход к онлайн-магазину трейдерской платформы hydraruzxpnew4af. Для выполнения закупок на трейдерской площадке гидра наш портал ежедневно посещает большое количество пользователей, для получения актуальной работоспособной гиперссылки, достаточно просто нажать на кнопочку открыть и надежно совершить закупку, а если Вы в первый раз зашли на интернет-сайт перед приобретением товара требуется зарегистрироваться и дополнить баланс. Ваша безопасность наша главнейшая задача, какую мы с достоинством выполняем.

Your comment is awaiting moderation.

Большая часть граждан сегодня применяют онлайн не столько для извлечения информации, сколь для приобретения разнообразных товаров, которые сегодня просто-напросто запрудили его. Здесь кроме того можно найти не разрешенные к реализации и незаконные группы. Только не в типичном поисковике по типу Яндекса, а в отдельной доменной зоне, знаменитой как Даркнет. Площадкой данной интернет-сети и является hydraruzxpnew4af.onion, сайт которой мы и обсудим во всех подробностях здесь. Потому, в случае, если вам тематика покупки противозаконных изделий насущна, тогда для вас материал получится полезен.

Your comment is awaiting moderation.

гидра официальный сайт это самая широкая площадка торговли запрещенных товаров в Рф и странах СНГ. Здесь Вы можете приобрести такие покупки как разные стимуляторы, разные аптечные средства, психоделические препараты, химические реактивы и конструкторы, марихуана, диссоциативы, экстази, энетеогены, всевозможные эйфоретики, опиаты, также возможно тайно обналичить криптовалюту и приобрести всевозможные типы документов разных стран. На торговой площадке гидра происходит огромное число заказов ежедневно, сотни тысяч довольных клиентов и отличных мнений. Наш сетевой портал дает возможность всем клиентам получить надежный вход к трейдерской платформе гидра и ее изделиям и службам. Гидра онион открыта в тор браузере, ссылку на действующее рабочее зеркало можно скопировать выше, достаточно надавить на кнопку СКОПИРОВАТЬ.

Your comment is awaiting moderation.

Каким способом войти на hydra? Названным моментом озадачены все пользователи гидры, каждый день необходимо отыскивать работающее зеркало гидры т.к. ежедневно рабочие зеркала блокируются властью и доступа к ресурсу не существует, применять VPN сложно и недешево, тор на английском языке, что тоже не всем подойдет. Преднамеренно для наибольшего упрощения этой задачи мы разработали сайт. Для раскрытия hydra onion Вам необходимо перейти по актуальному работающему зеркалу показанному выше или скопировать ссылку для тор браузера которая точно также указана на разделах нашего ресурса и раскрыть ее в тор браузере, после чего зарегистрироваться, пополнить счет и наслаждаться покупкам. Не забывайте при этом содействовать совершенствованию ресурса делитесь нашим online-ресурсом с товарищами и родственниками.

Your comment is awaiting moderation.

Как говорилось, для работы с Гидрой нужно применять браузер Тор. Но кроме того, надо войти на правильный интернет-сайт, не угодив к мошенникам, каких немало. Потому, бонусом от нас, у вас будет ссылка на гидру в тор.

Your comment is awaiting moderation.

ссылка на гидру, конечно же, реализует защищенность в сети, и все же, данной защиты недостаточно и работать с проектом с обыкновенного браузера нереально. При входе на интернет-сайт используя привычный для вас браузер интернет-провайдер отследит все проекты, на которые вы входили, и столь подозрительная активность заинтересует правоохранительные службы. Вследствие этого необходимо подумать о особой защищенности.

Your comment is awaiting moderation.

Воспользоваться торговой площадкой гидра сайт анонимных покупок непросто. Намеренно для Вас мы приготовили все возможные способы упрощения этой задачи. Разработанная нами неизменно рабочая hydra ссылка даст возможность легко и очень быстро открыть вебсайт в традиционных браузерах, таких как Opera, Яндекс.Браузер, Google Chrome и т.д. Для перехода достаточно кликнуть на кнопку ОТКРЫТЬ и пользоваться услугами торговой площадки Hydra. Имея цель защиты пользователя от подлога и предупреждения захода по фишинговому интернет-адресу, мы указали ссылку на торговую площадку Гидра, с возможностью ее тиражирования (способом щелчка кнопки СКОПИРОВАТЬ) и применения в защищенном Tor браузере. Наша миссия облегчить пользователям доступ к гидре и тем самым сделать возможным платформе развиваться и преуспевать, мы за беспрепятственный online без общественно-политических ограничений.

Your comment is awaiting moderation.

гидра это наиболее широкая трейдерская платформа не разрешенных изделий в России и странах СНГ. Здесь Вы можете купить такие покупки как разные аптечные средства, марихуана, опиаты, различные стимуляторы, химические реактивы и конструкторы, экстази, всевозможные эйфоретики, диссоциативы, психоделические препараты, энетеогены, также возможно тайно обналичить Ваши биткоины и купить разнообразные виды документов разных стран. На торговой платформе гидра происходит большое количество заказов каждый день, множество тысяч довольных заказчиков и позитивных отзывов. Наш интернет-портал помогает всем клиентам получить надежный вход к торговой площадке hydra и ее изделиям и службам. Гидра онион открыта в тор браузере, гиперссылку на действующее работающее зеркало Вы можете записать выше, достаточно надавить на кнопочку СКОПИРОВАТЬ.